Вы здесь

О публичных слушаниях при изменении устава муниципального образования

Вопрос:
В последнее время главами муниципальных образований чаще всего задается один и тот же вопрос: «Нужно ли проводить публичные слушания при подготовке решения о внесении изменений и дополнений в Устав?»

Ответ:
Да, проведение публичных слушаний обязательно в порядке статьи 28 Федерального закона от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Публичные слушания не проводятся только, в случае внесения изменений (в соответствии с федеральным законодательством) в статьи Устава по вопросам местного значения и полномочий по их решению. Изменения, касающиеся других статей Устава должны выноситься на публичные слушания, для обсуждения жителями муниципального образования.

 

Яндекс.Метрика

 

-->
Нашли ошибку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Будет отправлен следующий текст:
Можете добавить свой комментарий (не обязательно).